Hallenbelegungsplan Stand 18.03.2019

Montag 

  Kulturhalle Sporthalle

Übungsraum

Halle

Übungsraum

Sportheim

Sportgelände
09:00-09:30

 

 

 

  Reha-Sport  
09:30-10:00

 

 

 

  Reha-Sport  
10:00-10:30  

 

 

  10:15 Qigong  
10:30-11:00  

 

 

 

Qigong

bis 11:15

 
11:00-11:30  

 

 

     
11:30-12:00  

 

 

     
           
14:00-14:30  

Kinderturnen

(3,5 - 5 Jahre)

     
14:30-15:00  

Kinderturnen

(3,5 - 5 Jahre)

     
15:00-15:30  

Kinderturnen

(Grundschulalter)

     
15:30-16:00  

Kinderturnen

(Grundschulalter)

     
16:00-16:30  

Eltern-Kind-Turnen

(18 Monate - 3,5 Jahre)

     
16:30-17:00  

Eltern-Kind-Turnen

(18 Monate - 3,5 Jahre)

Musikzug

Flötenunterricht

   
17:00-17:30 Rope Skipping

Fußballjugend

(E1)

Musikzug

Flötenunterricht

   
17:30-18:00 Rope Skipping

Fußballjugend

(E1)

     
18:00-18:30 Rope Skipping

Fußballjugend

(E1)

Musikzug

Jugendorchester

Herzsport  
18:30-19:00 Rope Skipping  

Musikzug

Jugendorchester

Herzsport  
19:00-19:30 Gymnastik Männer

Rückenfreundliche

Gymnastik

Musikzug

Jugendorchester

Herzsport  
19:30-20:00 Gymnastik Männer

Rückenfreundliche

Gymnastik

Tanzen Twisters

Garde ab 19 Jahre

Herzsport  
20:00-20:30 Tanzen Ü30

Volleyball Damen

 

Tanzen Twisters

Garde ab 19 Jahre

   
20:30-21:00 Tanzen Ü30

Volleyball Damen

 

Tanzen Twisters

Garde ab 19 Jahre

   
21:00-21:30 Tanzen Ü30

Volleyball Damen

 

Tanzen Twisters

Garde ab 19 Jahre

   
21:30-22:00 Tanzen Ü30

Volleyball Damen

 

     

Dienstag

  Kulturhalle Sporthalle

Übungsraum

Halle

Übungsraum

Sportheim

Sportgelände
08:00-08:30    

 

 

Pilates  
08:30-09:00    

 

 

Pilates  
09:00-09:30

 

 

 

 

 

 
09:30-10:00

 

 

 

 

Smovey mit

Flexi Bar

 
10:00-10:30  

 

 

 

Smovey mit

Flexi Bar

 
10:30-11:00  

 

 

     
11:00-11:30

 

 

       
11:30-12:00

 

 

       
           
14:00-14:30  

 

 

  14:10 Gymnastik  
14:30-15:00  

 

 

 

Gymnastik

Fit im Alter

 
15:00-15:30  

 

 

 

Gymnastik

bis 15:15

 
15:30-16:00 Rope Skipping

 

 

     
16:00-16:30 Rope Skipping

 

 

     
16:30-17:00 Laienspielgruppe

Fußballjugend

 

 

   
17:00-17:30 Laienspielgruppe

Fußballjugend

 

 

   
17:30-18:00 Laienspielgruppe

Fußballjugend

 

 

   
18:00-18:30 Laienspielgruppe

Tischtennis

Jugend

 

Herzsport  
18:30-19:00 Laienspielgruppe

Tischtennis

Jugend

 

Herzsport  
19:00-19:30 Laienspielgruppe

Tischtennis

Jugend

Tanzen Devotion

Schau ab 19 Jahre

Herzsport  
19:30-20:00 Laienspielgruppe

Tischtennis

Jugend

Tanzen Devotion

Schau ab 19 Jahre

Herzsport  
20:00-20:30 Laienspielgruppe

Tischtennis

Erwachsene

Tanzen Devotion

Schau ab 19 Jahre

Herzsport  
20:30-21:00 Laienspielgruppe

Tischtennis

Erwachsene

Tanzen Devotion

Schau ab 19 Jahre

Herzsport  
21:00-21:30 Laienspielgruppe

Tischtennis

Erwachsene

 

 

   
21:30-22:00 Laienspielgruppe

Tischtennis

Erwachsene

     

Mittwoch

  Kulturhalle Sporthalle

Übungsraum

Halle

Übungsraum

Sportheim

Sportgelände
09:00-09:30

 

 

 

     
09:30-10:00

 

 

 

  Sitzgymnastik  
10:00-10:30  

 

 

  Sitzgymnastik  
10:30-11:00  

 

 

     
11:00-11:30          
11:30-12:00          
           
14:00-14:30  

Kinderturnen

(4-5 Jahre)

 

 

 

 
14:30-15:00  

Kinderturnen

(4-5 Jahre)

 

 

 
15:00-15:30  

Kinderturnen

(5-6 Jahre)

 

 

 

 
15:30-16:00  

Kinderturnen

(5-6 Jahre)

 

 

 

 
16:00-16:30  

Kinderturnen

(ab 7 Jahre)

 

 

 

 
16:30-17:00  

Kinderturnen

(ab 7 Jahre)

 

 

 

 

 
17:00-17:30  

Fußballjugend

(F Junioren)

 

 

   
17:30-18:00  

Fußballjugend

(F Junioren)

Kindergarde    
18:00-18:30 Rope Skipping

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

Kindergarde

   
18:30-19:00 Rope Skipping

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

Jugendgarde

   
19:00-19:30 Rope Skipping

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

Jugendgarde

   
19:30-20:00 Gymnastik Frauen

Volleyball

Herren

Musikzug

Pilates  
20:00-20:30 Gymnastik Frauen

Volleyball

Herren

Musikzug

Pilates  
20:30-21:00  

Volleyball

Herren

 

Musikzug

   
21:00-21:30  

Volleyball

Herren

Musikzug

   
21:30-22:00  

Fußball

Alte Herren

Musikzug

   

Donnerstag

  Kulturhalle Sporthalle

Übungsraum

Halle

Übungsraum

Sportheim

Sportgelände
09:00-09:30

 

 

 

     
09:30-10:00

 

 

 

     
10:00-10:30  

 

 

     
10:30-11:00  

 

 

     
11:00-11:30          
11:30-12:00          
           
14:00-14:30  

 

 

 

Bewegungsspaß

(7 - 11 Jahre)

 
14:30-15:00  

 

 

 

Bewegungsspaß

(7 - 11 Jahre)

 
15:00-15:30  

Fußballjugend

Bambinis

 

Bewegungsspaß

(7 - 11 Jahre)

 
15:30-16:00  

Fußballjugend

Bambinis

 

Bewegungsspaß

(7 - 11 Jahre)

 
16:00-16:30  

Fußballjugend

Bambinis

 

Bewegungsspaß

(7 - 11 Jahre)

 
16:30-17:00

Rope Skipping

(Anfänger)

 

 

 

 

Bewegungsspaß

(7 - 11 Jahre)

 
17:00-17:30

Rope Skipping

(Anfänger)

Leichtathletik

(Vor- und Grundschulalter)

 

 

   
17:30-18:00 Rope Skipping

Leichtathletik

(Vor- und Grundschulalter)

 

Reha-Sport

Bewegungs-/Stützapparat

 
18:00-18:30 Rope Skipping

Volleyballjugend

Mädchen

 

Reha-Sport

Bewegungs-/Stützapparat

 
18:30-19:00 Rope Skipping

Volleyballjugend

Mädchen

 

18:45 Reha-Sport

Rückentraining

 
19:00-19:30 Rope Skipping

Volleyballjugend

Mädchen

 

Reha-Sport

Rückentraining

 
19:30-20:00 Ski Gymnastik

Volleyballjugend

Mädchen

Musikzug

Reha-Sport

Rückentraining bis 19:45

 
20:00-20:30 Ski Gymnastik

Volleyball

Damen

Musikzug

19:45 Kampfsport  
20:30-21:00 Line Dance

Volleyball

Damen

Musikzug

Kampfsport  
21:00-21:30 Line Dance

Volleyball

Damen

Musikzug

Kampfsport  
21:30-22:00 Line Dance

Volleyball

Damen

Musikzug    

Freitag 

  Kulturhalle Sporthalle

Übungsraum

Halle

Übungsraum

Sportheim

Sportgelände
09:00-09:30

 

 

 

     
09:30-10:00

 

 

 

     
10:00-10:30  

 

 

     
10:30-11:00  

 

 

     
11:00-11:30          
11:30-12:00          
           
14:00-14:30  

 

 

Musikzug

Querflötenanfänger

   
14:30-15:00  

 

 

Musikzug

Querflötenanfänger

   
15:00-15:30  

 

 

Musikzug

Querflötenanfänger

   
15:30-16:00

Ballspiele für

Mädchen

(ab 7 Jahren)

 

 

     
16:00-16:30

Ballspiele für

Mädchen

(ab 7 Jahren)

 

 

Tanzen Dancing Angels

Schau 2-4 Jahre

Reha  
16:30-17:00

Ballspiele für

Mädchen

(ab 7 Jahren)

Fußballjugend

(G Junioren)

Tanzen Dancing Angels

Schau 2-4 Jahre

Reha  
17:00-17:30  

Fußballjugend

(G Junioren)

Tanzen Dancing Diamonds

Schau 5-7 Jahre

17:15 Reha  
17:30-18:00  

Fußballjugend

(G Junioren)

Tanzen Dancing Diamonds

Schau 5-7 Jahre

Reha  
18:00-18:30 Rope Skipping

Tischtennis

Jugend

Tanzen Lollipops

Schau 8-12 Jahre

Reha bis 18:15  
18:30-19:00 Rope Skipping

Tischtennis

Jugend

Tanzen Lollipops

Schau 8-12 Jahre

Yoga  
19:00-19:30 Rope Skipping

Tischtennis

Jugend

Tanzen Lollipops

Schau 8-12 Jahre

Yoga  
19:30-20:00 Rope Skipping

Tischtennis

Erwachsene

 

Yoga  
20:00-20:30  

Tischtennis

Erwachsene

 

 

   
20:30-21:00  

Tischtennis

Erwachsene

 

 

   
21:00-21:30  

Tischtennis

Erwachsene

 

 

   
21:30-22:00  

Tischtennis

Erwachsene

     

Samstag

  Kulturhalle Sporthalle

Übungsraum

Halle

Übungsraum

Sportheim

Sportgelände
09:00-09:30

 

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

     
09:30-10:00

 

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

     
10:00-10:30  

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

     
10:30-11:00  

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

     
11:00-11:30

Bodenturnen

(ab 7 Jahren)

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

     
11:30-12:00

Bodenturnen

(ab 7 Jahren)

Mädchenfußball

(E/D Juniorinnen)

     
12:00-12:30

Bodenturnen

(ab 7 Jahren)

Fußballjugend

(E2/3 Junioren)

     
12:30-13:00  

Fußballjugend

(E2/3 Junioren)

     
13:00-13:30   Tischtennis

 

 

   
13:30-14:00   Tischtennis

 

 

   
14:00-14:30  

Tischtennis

 

 

   
14:30-15:00  

Tischtennis

 

 

   
15:00-15:30  

Tischtennis

 

 

   
15:30-16:00  

Tischtennis

 

 

   
16:00-16:30  

Tischtennis

 

 

   
16:30-17:00  

Tischtennis

 

 

   
17:00-17:30  

Tischtennis

 

 

   
17:30-18:00  

Tischtennis

 

 

   
18:00-18:30  

Tischtennis

 

 

   
18:30-19:00   Tischtennis

 

 

   
19:00-19:30  

Tischtennis

 

 

   
19:30-20:00  

Tischtennis

 

 

   
20:00-20:30  

Tischtennis

 

 

   
20:30-21:00  

Tischtennis

 

 

   
21:00-21:30  

Tischtennis

 

 

   
21:30-22:00  

Tischtennis

 

 

   

Sonntag

  Kulturhalle Sporthalle

Übungsraum

Halle

Übungsraum

Sportheim

Sportgelände
09:00-09:30

Boule

Tischtennis

Verbandsspiele

     
09:30-10:00

Boule

Tischtennis

Verbandsspiele

 

 

   
10:00-10:30 Boule

Tischtennis

Verbandsspiele

 

 

Kampfsport  
10:30-11:00 Boule

Tischtennis

Verbandsspiele

 

 

Kampfsport  
11:00-11:30 Boule

Tischtennis

Verbandsspiele

 

 

Kampfsport  
11:30-12:00 Boule

Tischtennis

Verbandsspiele

 

 

   
12:00-12:30  

Tischtennis

Verbandsspiele

     
12:30-13:00  

Tischtennis

Verbandsspiele

 

 

   
           
14:00-14:30  

Volleyball

 

 

   
14:30-15:00  

Volleyball

 

 

   
15:00-15:30  

Volleyball

 

 

   
15:30-16:00  

Volleyball

 

 

   
16:00-16:30  

Volleyball

 

 

   
16:30-17:00  

Volleyball

 

 

   
17:00-17:30  

Volleyball

 

 

   
17:30-18:00  

Volleyball

 

 

   
18:00-18:30  

Volleyball

 

 

   
18:30-19:00   Volleyball

 

 

   
19:00-19:30  

Volleyball

 

 

   
19:30-20:00  

Volleyball

 

 

   
20:00-20:30  

Volleyball

 

 

   
20:30-21:00  

Volleyball

 

 

   
21:00-21:30  

Volleyball

 

 

   
21:30-22:00  

Volleyball